Моя фотография
Привет, Всем! Меня зовут Ольга. Счастлива замужем, есть любимая доченька. Люблю всевозможные рукоделия.Мечтаю освоить их все, чтобы мои ручки не скучали. Сменила ник Ольга,на ТрОлька, а то Олечек много, а ТрОлька-одна)))

воскресенье, 20 марта 2011 г.

Стильная кепка как у Сары Джессики Паркер




Описание :
1 ряд - в кольцо (2 раза вокруг пальца) 12 пышных столбиков , можно для подъема набрать 3 в.п. , а лучьше просто вытянуть длинную петлю .
2 ряд - 24 пышных столбика (столбики получаться в виде галочки)
3 ряд - в галочку предидущего ряда два пышных столбика (тоже получиться галочка ) а в промежуток между галочками столбик с накидом за заднюю стенку .... вообщем ряд выглядит так : галочка (2 пышных ст. в середину предидущего , 1ст.с н за задн.стенку , 2 пыш.ст ...)
4 ряд - галочка , на предидущем ст. с н связать 2 ст.с н за заднюю стенку - это формируется клин кепки , галочка ...
5 ряд - галочка , на двух предидущих ст. с н вяжем 3 ст.с н ( чтобы получились более прямые клинья делаем прибавления на последнем ст.с н т.е
все последующие ряды будем вывязывать на последнем с.с н пред.ряда - два ;
а чтобы получилась по спирали - делаем прибавку в начале клина ( галочка, на ст.с н пред.ряда два ст.с н )
6 ряд - галочка , 4 ст.с н
делаем прибавления до нужного диаметра , провязываем ряд без прибавлений - по желанию можно больше, а затем начинаем делать убавления , я делала в ряду сразу два убавления клина , чтобы было ровно , но можно и по одному , в начале или в конце ;
когда будут сделаны убавления вяжем ободок нужной высоты , отдельно выжем козырек (двойной) и в последнем ряду ободка привязаваем козырек.

Количество клиньев можно выбирать произвольно 6,8,9,12 , но чем больше клиньев , тем круглее кепка .

Комментариев нет:

Отправить комментарий