Моя фотография
Привет, Всем! Меня зовут Ольга. Счастлива замужем, есть любимая доченька. Люблю всевозможные рукоделия.Мечтаю освоить их все, чтобы мои ручки не скучали. Сменила ник Ольга,на ТрОлька, а то Олечек много, а ТрОлька-одна)))

четверг, 24 февраля 2011 г.

Пуловер детский с цветами



Множество точек и сказочных цветов разбросаны по этому короткому и прямому пуловеру. Пользуясь схемой в инструкции, его легко связать спицами.
Размер: 110—116
Вам потребуется:
- пряжа (100% полиакрила; 50 г = 185 м) — 100 г синей, 50 г белой;
- спицы и круговые спицы № 2,5.

Резинка: вязать попеременно 1 изн., 1 лиц.
Плотность вязания: 27 п. = 10 см.
Жаккардовый узор: вязать лиц. гладью по схеме а. При вязании нитями двух цветов нерабочую нить протягивать свободно по изн. стороне узора. В ширину повторять раппорт.
Жаккардовая кайма: вязать лиц. гладью по схеме Ь. При вязании нитями двух цветов нерабочую нить протягивать свободно по изн. стороне узора. В ширину повторять раппорт, в высоту узор каймы приведен полностью.
Плотность вязания (оба узора): 27 п./29 р. = 10 см.


Перед и спинка: набрать синей нитью по 97 п. (36 см) и вязать 4 р. (1,5 см) резинкой. Продолжить работу жаккардовым узором. Ряды до двойной стрелки повторить еще 1 раз, затем связать 1 раз ряды от двойной стрелки до точки, в конце повторять до линии плеча ряды от точки до кружка.

Горловина переда (нижняя линия чертежа): закрыть средние 19 п., с обеих сторон от них закрыть в каждом 2-м р. 1 раз 6 п., 4 раза по 1 п., еще 4 р. вязать прямо.
Горловина спинки: закрыть средние 23 п., с обеих сторон от них закрыть в каждом 2-м р. 1 раз 6 п. и 2 раза по 1 п., еще 4 р. вязать прямо.

Рукава: набрать синей нитью 65 п. (24 см) и вязать 4 р. (1,5 см) резинкой. Вязать жаккардовую кайму. Затем по схеме 11а вязать ряды от точки до кружка. Скос рукава: с обеих сторон прибавить 20 раз по 1 п. в каждом 2-м ряду.
Бейка горловины: набрать на круговые спицы синей нитью 92 п. (34 см) и вязать 4 р. (1,5 см) резинкой. Петли перевести на вспомогательную нить.
Детали изделия сшить. Бейку пришить к краю горловины кеттельным швом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий