Моя фотография
Привет, Всем! Меня зовут Ольга. Счастлива замужем, есть любимая доченька. Люблю всевозможные рукоделия.Мечтаю освоить их все, чтобы мои ручки не скучали. Сменила ник Ольга,на ТрОлька, а то Олечек много, а ТрОлька-одна)))

понедельник, 7 октября 2013 г.

2 курс Школы стежки. 1 урок

Тема урока оказалась весьма интересной-ЗЕНТАНГЛЫ. Вы слышали или видели такое? Я о них и не подозревала до этого урока, а появился этот вид рисования в начале XXI века. Основоположниками его считаются американцы Мария Томас и Рик Робертс. Если набрать это слово в поисковике, то вы увидите как это здорово! А рисовать или стегать такие рисунки ещё лучше)))
Это панно назвала "Барыня-кошка" и оно мне очень нравится, без лишней скромности)

Этот зентангл простой формы задал и цвет, и форму, и дал название кофру "Пандора"
Этот зентангл, думаю вскоре тоже займет достойное место на какой нибудь сумочке или чехольчике)
Ну, а это выполнено по спецзаказу...Хоть и не наш праздник, но мы же русские любим праздники...все...любые...и даже не наши)))
Цвет ткани искажен вспышкой,вообще-то она нежно-желтая, переходящая кверху в терракоту. Что выйдет из тыковок покажу попозже)))Пока! Всем удачи в творчестве! Творите-это так здорово!

14 комментариев:

  1. Оля, молодец, уже отстрелялась))) Кошка шикарная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна,спасибо! Жду твоего кораблика-он мне очень приглянулся)

      Удалить
  2. Я вот что то так и не решилась на второй курс, но буду с удовольствием из кустов наблюдать :)
    Кошка - это что то невероятное!! Действительно - барыня!!
    И кофр понравился и тыковки!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!))) Я думаю его можно и самостоятельно при желании пройти. просто когда со всеми вместе и есть сроки сдачи ДЗ- это дисциплинирует)))

      Удалить
  3. Оля!!! Ну у меня уже все слова позаканчивались!!!! Боже, что же люди руками-то золотыми делают!!!! Вот разбогатею и закажу у тебя что-то такое себе - я точно никогда в жизни так не смогу! Пошла приходить в себя после культурного шока :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, Света,ты скажешь тоже:"Никогда не смогу!" Я тоже год назад и не подумала бы, что смогу сшить нечто подобное)))Чем больше шьёшь,ошибаешься,распарываешь и опять шьёшь, тем больше накапливается опыта и навыка.Да, что я тебе рассказываю, ты и сама прекрасно понимаешь! Вспомни свою первую связанную вещь и сравни её с тем, что ты вяжешь сейчас)))

      Удалить
  4. оооллляяя!!!! как это здорово, что ты умеешь так красивуще делать стежку, кажется все так легко и просто, но это огромный труд... ты молодец!!!! и дальше желаю тебе удачной и замечательной стежки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,спасибо! Да,это труд немалый. Помогает девиз,который повторяет часто наш преподаватель: "Ни дня-без строчки!"

      Удалить
  5. Оля, очень понравились твои кошка и тыковки! Я уже тебе писала, но не лень повториться: кошечка просто роскошна, так все продумано, что я даже с легкостью определяю её "выражение лица"! А тыквы - сказочные! Очень оригинально!

    ОтветитьУдалить
  6. Олечка, потрясающие работы!!!
    Впервые для себя открыла, что это называется ЗЕНТАНГЛЫ !!!!
    Мне всегда нравилась такая техника!!!

    ОтветитьУдалить