Моя фотография
Привет, Всем! Меня зовут Ольга. Счастлива замужем, есть любимая доченька. Люблю всевозможные рукоделия.Мечтаю освоить их все, чтобы мои ручки не скучали. Сменила ник Ольга,на ТрОлька, а то Олечек много, а ТрОлька-одна)))

вторник, 20 декабря 2011 г.

Пополнение лексикона или древний лохозавр...

Девочки!!! Крик о помощи, SOS, нужна помощь филолога, вероятно или не знаю кого...
Познакомилась со многими блогами, которые мне очень понравились, стала их ПЧ, комментирую, восхищаюсь работами рукодельниц, черпаю вдохновение и нахожу для себя много интересного и полезного.

Но беда в том, что некоторые словечки из сленга блоггеров для меня "китайская грамота", чувствую себя лохозавром из мезозойской эры бр-р-р...:)))
Только недавно (месяц назад) поняла что такое конфетка и как её разыгрывают, и для чего она нужна...ну, млин туп-а-а-я...
Недавно опять обнаружила новое для меня слово "флешмоб", набрала в поисковике...в общем теперь понятно)))
Но что такое ПИФочки, до меня до сих пор не дошло!!! И все, главное в это дело "играют", а я нэт-АБЫДНО,Э!!! Со времен учебы помню, что ПИФ-это паевой инвестиционный фонд, но это не в тему вообще...Поняла, что это вероятно связано с обменом рукодельными подарочками, но как это происходит -не пойму... Ну, растолкуйте, что это такое и с чем его едят, а то спать уже не могу...

20 комментариев:

  1. Можно я рядом постою, послушаю?!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, спасибо за компанию, конечно можно!!! Будем ждать...:)))

    ОтветитьУдалить
  3. вот тут написано =)
    http://www.elenagolofaeva.com/2011/09/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
  4. есть такой фильм - заплати другому.

    ОтветитьУдалить
  5. ;-)))))) Олечка, и я с тобой рядышком присяду))))) Я тоже до конца не разбираюсь в этих "пифчиках"))))))
    Будем ждать))))

    ОтветитьУдалить
  6. Прогулялась по ссылке, которую de-tochka дала. Спасибо ей!!!))) Всё стало более менее ясно))))))

    ОтветитьУдалить
  7. de-tochka, спасибо огромное!!! Просветила "тёмную"-усё понятно:)))Теперь дело за малым-насмелиться на этот самый ПИФ:)))Хорошее дело!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Кстати, фильм ведь этот я смотрела:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, приходи ко мне на ПИФ, скоро напишу пост. Если ты согласна - будешь первой))

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, спасибо за поднятый вопрос! Тоже лень было разбираться, а тут все и рассказали:)

    ОтветитьУдалить
  11. Как же хорошо!!! А я думала я одна ТАКАЯ...:-)))

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, спасибо за приглашение!!! Я подумаю, почему-то страшно так стало...такая ответственность!!! И все-таки до конца не поняла ещё много вопросов: ты объявляешь ПИФ, троим первым отсылаешь подарочки, а они объявляют ПИФ сразу же или когда получат подарок от тебя? И ещё вопрос: я получила подарок и отослала ещё трём девочкам, а ты не входишь в эту тройку?

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, молодец, что написала этот пост)) Я тоже не знала что это, попыталась поисать, не нашла. А снйчас вроде тоже понятно стало. Только мне не понятно, когда ЭТО все остановится. Ведь если кто-то объявил ПИФ, и все делать по честному, то игра не остановится НИКОГДА)))

    ОтветитьУдалить
  14. В этом я понимаю и есть смысл ПИФа- сделать каждому на этой земле подарочек с частичкой своего сердца и души...чтобы добра и радости на свете стало чуточку больше!!! И несомненно добро, сделанное другому вернется к тебе в 10-кратном размере)))

    ОтветитьУдалить
  15. Оля, Девочки, я записалась на ПИФ к Маше(Сундучок мышки Мани), но мы договорились, что он будет обменный, т.е. я тоже ей готовлю подарок. Но изначально было так, что кто записался на ПИФ, должен через некоторое время объявить его у себя и набрать 3 пифочек. А в одном блоге прочитала, что если записываешься на обменный, как я, то можно не объявлять. Т.е. обмен подарками происходит между мной и Машей. Но я хочу объявить тоже, мне нравится что-то подарить и порадовать))) Так что записывайся, а свой объявлять или нет это твое дело. Можно просто на обмен рукоделками договориться - так тоже делают:)

    ОтветитьУдалить
  16. А-а-а!!! Ну, теперь всё понятно, т.е можно либо просто обмен сделать( не объявляя ПИФ), либо объявить его, отправить 3 девочкам подарки и ответить подарком той девочке, к которой на ПИФ записалась.

    ОтветитьУдалить
  17. к кому записалась, можно не посылать, это по желанию. ПИФ обменный когда вы сами договариваетесь обменяться. А простой - ты получаешь подарок от того к кому записалась, а отсылаешь троим кто к тебе записался - геометрическая прогрессия)))

    ОтветитьУдалить
  18. Да-а, я особо одарённая вероятно:))) Только сейчас до меня всё дошло в подробностях:))) Наташа, спасибо вразумила до конца:))) Объявляй ПИФ, буду первой:)совратила-таки:))) только давай сначала обменный попробуем с тобой, а потом уж на публику, а то как-то мне правда из под кровати страшно вылезать...:)))боюсь, однако:)))))

    ОтветитьУдалить
  19. Хорошо, Оля, ты первая! Я очень рада)))

    ОтветитьУдалить