Моя фотография
Привет, Всем! Меня зовут Ольга. Счастлива замужем, есть любимая доченька. Люблю всевозможные рукоделия.Мечтаю освоить их все, чтобы мои ручки не скучали. Сменила ник Ольга,на ТрОлька, а то Олечек много, а ТрОлька-одна)))

четверг, 26 апреля 2012 г.

Обновка для...гладильной доски

гладилка новая

Наконец-то свершилось! Обновила чехольчик на гладильной доске- почему-то дома сразу стало уютней...Привнесены яркие краски.
Старый чехол (родной) был грязного тёмно-синего цвета не радующего глаз, а теперь налюбоваться не могу- все в кофейных зернышках!)))Обвела ткань по контуру с припуском на кулиску, в кулиску вставила обычную бельевую резинку и затянула прямо на доске. Чехольчик съемный-можно стирать)))И пошилось 4 полотенчика- просто так...тканька приглянулась. Принт напоминает что-то французское, связанное с вином и сыром)))и  в голове звучит песня "Прованс" в исполнении Ёлки)))

ЗЫ: завтра розыгрыш- приглашаю всех на церемонию вручения)))

15 комментариев:

  1. обожаю прованс:) тоже как привяжется хожу пою:)
    А доска и правда хороша стала! яркая и настроение поднимает! Я свою тоже переделала правда на скрепки, мебельным степлером:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово получилась!!! И тканька такая весёленькая, нарядная!!! ТОже хочу свою обновить, да вот руки всё не доходят...((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Моя гладилка года эдак 4 стояла и плакала: "Ну, сшей мне новое платишко...хнык!!!")))

      Удалить
  3. Олечка чехольчик симпатичный, яркий! молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, спасибо за нопоминание, тоже надо сменить, на ...... летний !!!!! ООчень красиво !!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Сава! Лето не за горами- меняй гардеробчик своей помощнице)))

      Удалить
  5. Какие обновочки весёленькие и симпатичные - дом стал краше!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Оля, это для многих пинок в сторону своей гладилки - просит она чехол давно, но безуспешно! У тебя здорово получилось, тока мне такую красивую ткань жалко бы было на чехол )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приходи ко мне поучаствовать в челлендже

      Удалить
    2. Анечка,шью я редко,это после авантюрной сумки меня понесло)))Поэтому я ПАС!Шью я только по выверенным выкройкам, подробным МК и чутким руководством))), потому как я с шитьем пока на ВЫ)

      Удалить