Моя фотография
Привет, Всем! Меня зовут Ольга. Счастлива замужем, есть любимая доченька. Люблю всевозможные рукоделия.Мечтаю освоить их все, чтобы мои ручки не скучали. Сменила ник Ольга,на ТрОлька, а то Олечек много, а ТрОлька-одна)))

вторник, 24 апреля 2012 г.

СП с Тэффи Эффи. 1 этап- Выкройка

выкройка тэффи

Итак, 1 отчет по СП куклы с Тэффи Эффи. Выкройка вышла вот такая.
Не знаю ножки и ручки пойдут такие или пряменькие нарисовать? Ой, всю головушку сломала-кто же это будет!!! Дело в том, что законченного образа НЕТ(((, просто в процессе рождается кукла и до конца я не знаю как она будет выглядеть((( Конечно, я изобразила нечто в левом углу (особенно с хвостиками мордаха по душе), но получится ли, то что нарисовано-это большой вопрос))) Буду рада советам и конструктивной критике)))

ЗЫ: на эскизе есть ещё планировка квартиры-не обращайте внимания)))Хотим улучшить жилищные условия, пока в процессе поиска и мечтаний)))

13 комментариев:

  1. Оль, так у тебя их две будет)? носы разные вижу)))
    Прикольно. у меня тоже в голове постоянно что-то новое рождается... по ходу, видимо, крректироваться образ будет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, хочу двойню)))))), если осилю)))Слабо е представление пока имею, что выйдет. Вот выкрою,сошью, набью, авось и образ прийдет)))

      Удалить
  2. Процесс рождения не всегда и чаще всего, начинается не с эскиза на бумаге, а из образа, что мы представляем себе в воображении или нам навеялся от просмотра каких либо уже существующих художественных образов... ну, по крайней мере у меня так точно... ))) А девченка с хвостиками будет замечательная... я тоже любила так волосы завязывать... оообенно мне нравились хвостики на макушке...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))Олеся, я все детство с "хвостиками" проскакала))), так что это моё до боли знакомое))))))))

      Удалить
  3. Олечка, какая ж ты молодец! Постоянно у тебя рождается что-то новое! Буду с интересом наблюдать! Удачи в пошиве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо! Буду стараться не разочаровать тебя)))))))

      Удалить
  4. ножки\ручки\тушка вполне, проблем не вижу. а вот у второй носастельной моси, если сделать именно такой нависающий нос, непременно будут морщины в области рта... если очень хочется носастика, то переход от носа к "губе" надо сглаживать", острых углов в выкройках лиц надо всячески избегать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо!!!Учту твои замечания, всё сглажу)))

      Удалить
  5. Ага, поняла про "явный образ"))) Ну, так куколки потом все подправят, и оденутся сами, и мордочку выберут сами, ну все сами сделают. Может и лучше, что нет конкретного образа, по ходу все сложится, а то бывают такие метаморфозы)))! Я вот этого и боюсь, что задумывалось одно, а вылупится совсем-совсем другое.

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, удачи, Оля! Не знаешь, как лучше-то: чтоб образ был чёткий или и, впрямь, по ходу сочинять? Мне вот носастенький с бульбочкой вниз тоже приглянулся. А ещё девочка с хвостиками- будто автопортрет. Уж больно похожа:)

    ОтветитьУдалить