Моя фотография
Привет, Всем! Меня зовут Ольга. Счастлива замужем, есть любимая доченька. Люблю всевозможные рукоделия.Мечтаю освоить их все, чтобы мои ручки не скучали. Сменила ник Ольга,на ТрОлька, а то Олечек много, а ТрОлька-одна)))

пятница, 3 августа 2012 г.

Утомленная солнцем или После дождичка в четверг)))

Ну, наконец-то я отошла от этой жары!!!!!!!!!Вчера был первый настоящий холодный ливень за это лето!!! Два месяца- ни капельки!!! Томь обмелела, мелкие речушки высохли, кое-где в деревнях даже вода из колодцев куда-то исчезла. Просто жуть как сухо было! Рукоделие пришлось отложить всерьёз и надолго...И вот долгожданный дождик!!!(никогда бы не подумала, что буду так радоваться дождю).
Сразу же появились две обновки: мне-сарафан и доче-комбинезон. Лето уже на исходе, а я только сподобилась сшить что-то летнее. Всё предельно просто: ткань, нитки и шпульная резинка)))-пара строчек...и готовы наряды!

сарафан комбинзон


А это наш котопёс, утомлёёный солнцем))))))) Ох, и любят они друг дружку!)))Она ему мордаху вылизывает, а он ей массаж на спинке зубами делает( да так аккуратненько, нежненько)!

котопес

15 комментариев:

  1. Олечка, какие вы с дочкой прелестные!!! Обновки суперские, всё так сидит замечательно и расцветки хорошие - летние!!! А котопёсЫ умилили - лапочки)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля! ну наконец-то!!! да... лето в этом году - так на южное похоже, даже вечера-ночи такие теплые - ммм... я наслаждалась, надеюсь, после этих прохладных дождей погода нас еще порадует, пусть и не так жарко, но все же тепла еще хочется)))... обновочки чудесные, вы с дочей такие летние))) девчонки!
    А котопсы твои- ну прямо для моей кофетки))))! а я в интернете искала)))картинки, а они тута вот лежат))))- прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Пошла поглазею на конфету
      )))))

      Удалить
  3. Олечка, поздравляю с долгожданным дождиком и чудесными нарядами. Лето ещё не закончилось - успеете ещё с дочкой покрасоваться! Котопёс у вас просто чудо :) идеальная парочка!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, в жару даже шевелиться лень... Хорошо, что ливень прошел вовремя - еще успеете поносить обновки!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, шикарные наряды!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А вы с доченькой настоящие модели!!!!!!!!
    Красотааа!!
    Котособакокоты))) премилейшие создания)))) Рот в улыбке, глядя на них, растягивается... мммииимммиии)))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Отличные обновки! Супер! А фото №2 - нет слов)))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Какие красавицы-модели!)))) И обновки яркие, красивые! А любовь кота и собаки так умиляет)))
    Оль, а что такое шпульная резинка, просвети меня, темную?

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, спасибо!!! Шпульная резинка- это тоненькая резиночка, которая так же как обычные швейные нитки продается на небольших бобинках.Наматываешь вручную на шпульку и заправляешь в машинку-получаем на ткани эффектные сборочки-складочки)))
    Тут подробнее и понятнее))):
    http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj

    ОтветитьУдалить