Моя фотография
Привет, Всем! Меня зовут Ольга. Счастлива замужем, есть любимая доченька. Люблю всевозможные рукоделия.Мечтаю освоить их все, чтобы мои ручки не скучали. Сменила ник Ольга,на ТрОлька, а то Олечек много, а ТрОлька-одна)))

воскресенье, 10 марта 2013 г.

Урок 9 или косметичковый БУМ

Отгремело 8 марта, остался только шум в голове)))
Теперь могу показать сшитые подарочки- это 4 косметички из образцов стежки 9 урока.Сшиты из очень красивых шелковых, атласных, креп-сатиновых лоскутков.
 Эта косметичка сшита из трикотажа под названием "Версаль" и по совету Iric накрыла его органзой и простегала. Вертела при фотографировании и так, и сяк, но передать  как она сверкает не удалось((( Смотрится она очень эффектно-Ирочке спасибо за дельный совет!

 Это мой морской квилт. Эта "очаровательная" рыбёшка была выбрана, потому что муж заказал чехол под фонарик-вот срослись в одно морской квилт и чехол под фонарик)))Потом он попросил, чтобы акромя фонарика можно было туда ещё чего-нибудь кинуть и обязательно ремешок небольшой- на руке носить. Да, пожалуйста, дорогой!!!)))
А это самая дорогая для меня работа на сей момент-уж очень я над ней кропотливо трудилась(буквально все праздники)Размер салфетки 45*45,  цветы выполнены в технике "шадоу-трапунто" на батисте (под батистом флис красного и зеленого цвета, в качестве прокладки синтепон), а вокруг покрывная стёжка: "галечник","пейсли","круглое пейсли","вьюнок","обычный завиток","листики","микро-стипплинг","речная ракушка" и "овалы с наполнением".Но больше всего мне в коем-то веке нравится моя косая бейка, а какие аккуратные уголки-это что-то...!!!! Сама налюбоваться не могу и до сих пор не верю, что я всё таки смогла её так аккуратно пришить!!!
Теперь надо за домики браться...)))
Посмотреть на Яндекс.Фотках

6 комментариев:

  1. Оля, ты гигант!))))
    Косметички... класс! Видно-видно, как блестит!
    Рыба - чудо! Просто под стол упасть и не встать!
    А ШТБ... любуюсь! У меня пока не получается то, что задумано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! У тебя всё получится, я в этом уверена!)))

      Удалить
  2. Оля, такое все красивое! Салфеточка просто ювелирная работа - браво!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка! Ты просто удивляешь и поражаешь! Восторг-восторг и еще раз восторг! Мне кажеется что проще космический корабль построить, чем ТАКОЕ сделать! Просто чудо! Особенно меня почему-то поразил подарок мужу :) Такая стильная вещица получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик,неее... космический корабль,наверное,труднее))))Спасибо,дорогая!!!Муж уже туда всё добро своё погрузил и утащил хвастать)))

      Удалить