Моя фотография
Привет, Всем! Меня зовут Ольга. Счастлива замужем, есть любимая доченька. Люблю всевозможные рукоделия.Мечтаю освоить их все, чтобы мои ручки не скучали. Сменила ник Ольга,на ТрОлька, а то Олечек много, а ТрОлька-одна)))

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Готово полдеревни)

Покажу вам ,девочки, сколько у меня домиков на сей день построилось! Это почта.

 Это булочная новая, т.к старая мне жуть как не нравилась.
 Это уже первая улица моей кривенькой деревеньки)
 Этот блок называется "X-mas", кто силён в инглише переведите, а то не знаю как его обозвать правильно))) Рождественский что-ли?

 И последний вот этот-тоже не знаю как перевести...в общем апрельский блок))) Решила немного "перекурить" от строительства, тем более в школе стёжки начался 7 урок.
Пока!!!До встречи!!!)))

9 комментариев:

  1. как здорово получается!!! Вы такая молодец! Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ого! Ты это, того... ты так все застроишь!:)))) А газоны, а скверики, где детям гулять?!!!!)))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Танюша, я только за застройку частного сектора отвечаю))))

      Удалить
  3. Олька- тролька))) молодчинка!!!!! а я о них все еще мечтаю))).. ты какую бумагу используешь? я собиралась на кальке делать , а потом наткнулась на инфу- что калька не очень подходит... а к 7 уроку я тоже подошла, во всеми.. на этот раз без долгов- надеюсь продержаться и дальше...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, ты уж в ямку больше не попадай! Вместе веселей учиться)))Первые пару домиков шила по кальке-не понравилось-игла тупится и швы разъезжаются при обрезке блоков. А вот на флизилине клеевом понравилось-только блоки утюжу в самом конце, а до этого всё пальчиками приглаживаю или иголочками прикалываю.

      Удалить
    2. ого! а на флизелин как рисунок переносишь? ... надо попробовать.. спасибо- хорошая идея!

      Удалить
    3. Настя,на лист с рисунком кладу флизилин (клеем на рисунок) и простым карандашом и линейкой (с ней мне удобней)переношу линии, а потом прикладываю лоскутики изнаночной стороной на клеевую сторону флизилина и шью. Непонятно как-то объяснила...,если что на Дублирине Iric выкладывала МК, правда, я не вникала как там она делает... Просто надо сесть и попробовать, а потом пойдет как по маслу)))))))))

      Удалить
    4. Оля, все понятно объяснила))) я как-то так и думала, просто не сообразила как рисунок на флизелин перенесть)). спасибки)))) чмок)

      Удалить