Моя фотография
Привет, Всем! Меня зовут Ольга. Счастлива замужем, есть любимая доченька. Люблю всевозможные рукоделия.Мечтаю освоить их все, чтобы мои ручки не скучали. Сменила ник Ольга,на ТрОлька, а то Олечек много, а ТрОлька-одна)))

воскресенье, 4 августа 2013 г.

Как я провёл этим летом...)))

Покажу очередную порцию ланчматиков, немного передохну и надесь сесть за машинку, но меня постоянно что-то отвлекает...

Например, клубника на полянке за забором-висит красавица размером с вишню и никто её не рвёт-у меня прямо душа болит, как же такая прелесница -и никому не надо...А мне видно больше всех надо-наварила варенья, но по-моему до зимы оно "не доживёт"))) Муж с дочкой по 0,5 л банке за день уплетают и я им тоже помогаю)))
А ещё вот это- счастье любого грибника! Крепенькие белые боровики...А в сметанке, да с лучком...ох,ох, вкуснота!!! 
И груздочки отвлекают от шитья))) Посмотришь на баночки с грибочками и хочется опять схватить ведёрко и "нырнуть" в сырой тихий лес))) Кстати, впервые собирала белые грибы, впервые увидела как растут лисички и впервые собирала подосиновики. Многое не успела сфоткать-сами понимаете в грибном лесу такой азарт появляется, что про фотоаппарат забываешь напрочь)))
Могу смело сказать, что провела  самое расчудесное лето в моей жизни!!!


10 комментариев:

  1. Оля, какие грибочки, и правда мечта грибника!!! А шитье никуда не убежит, скоро зима начнется)) Ланчматы такие же вкусные, как и грибочки!

    ОтветитьУдалить
  2. Аааааа, Оляяя, какие грибочки! Я аж слюнями изошлась ))))
    У меня б тоже душа болела из-за ни кому не нужной земляники )))))
    Ланчматы как всегда хороши, особенно мне с пироженкой понравились )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, вот-вот я как увидела такую ягодку- у меня чуть инфаркт микарда не случился(вот такой рубец!))))Я тоже пироженки люблю, мррр...Спасибо,дорогая!!!)))

      Удалить
  3. Олечка, какая ты молодец! Так выросла в своем мастерстве! А грибочкам я обзавидовалась - у нас нету - климат неподходящий и экология... Промышленный город - съедобными грибами можно отравиться...
    В детстве помню собирали...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо))), я только совсем чуть-чуть подросла-девчонки вон лоскутные одеяла за неделю собирают, а я так...по мелочи на звание мастера не претендую пока)))А про грибочки, очень жаль(((... И едим мы китайские грибы(выращенные где-то в подвале неизвестно на чём) с неимоверным количеством уксуса в банке, а свои грибные леса вырубаем и им же везём или просто отравляем((((((((

      Удалить
  4. Ланчматы, первый раз такое слово слышу, но твои мне очень очень понравились, сколько же в них труда, С пироженками вообще высший класс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! Зашла к тебе в блог, всё такое нежно-воздушно-зефирное-просто КРАСОТА!!! Так держать!!! Я ведь тоже сначала вязала, а тепрь в шитьё окунулась с головой-так что никто от этого не застрахован!)))А вдруг через год-другой и ты начнешь шить?...ланчматы)))

      Удалить
  5. Оля!!!!!! Не знаю с чего начать))))
    Классные работы! Ты уже просто спец по таким салфеточкам!
    А грибы - просто сказка! Понимаю, понимаю тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо!!! Спец по салфеточкам))))...звучит как "главный по тарелочкам", помнишь фильм "Блондинка за углом"?

      Удалить