Моя фотография
Привет, Всем! Меня зовут Ольга. Счастлива замужем, есть любимая доченька. Люблю всевозможные рукоделия.Мечтаю освоить их все, чтобы мои ручки не скучали. Сменила ник Ольга,на ТрОлька, а то Олечек много, а ТрОлька-одна)))

четверг, 28 февраля 2013 г.

Урок 8 сдан и ещё кое-что...

 Темой 8 урока была индийская ручная вышивка кантха. Очень понравилось стегать этот рисунок, сложно, но красиво! А сколько ещё рисунков и трафаретов по кантхе можно найти-глаза разбегаются при выборе узора! Решила пока ничего из этого образца не шить-пусть вдохновение придёт! А то пока в голове только банальные косметички)))

 Из образцов стёжки 8 урока, пошились косметички-ведь 8 марта не за горами)))
А недавно девочки-продавцы из магазина тканей, который я часто посещаю "наградили" меня целой кучей разноцветных лоскутков (в общей массе трикотаж или шифон с вискозой) 
Долго думала можно простегать трикотаж или нет? Без флизилина- нет! А с ним-ДА!!!
Вот такие косметички с подкладом вышли из трикотажных лоскутков. Внутри все шовчики закрыты, и молнию получается наконец вшить аккуратненько-я рада!!!
 С аппликацией-колокольчиком история такая: начала стегать без флизилина-не понравилось(всё морщинит). Попросила Дарью распустить эту строчку, пока я другие стегать буду. Она сразу наделала зацепок на ткани, распустив всего пару стежков((( А больше нет такой...и кусочков нет, которые бы подошли...Выручила аппликация! Я вздохнула с облегчением!
 Эти косметички сшила как раз девочкам из магазина в подарок-вдруг ещё мешочек тряпочек подбросят))))
Посмотреть на Яндекс.Фотках

12 комментариев:

  1. Оля, я влюблена в твою кантху! Она бесподобна!
    И вообще, ты трудолюбивица! Все, ушла заканчивать с уроком...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!!! А я жду твоего шедевра с нетерпением!!!

      Удалить
  2. Ай, Оля!!! Я в трансе!!! Твое мастерство растт в геометрической прогрессии!!!! Вышивка шедевральна! И косметички очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!!! Видела твой ХОЧУХИН-список у тебя далекоидущие планы))) Желаю чтобы ты все их воплотила в жизнь!!!)))

      Удалить
  3. Вау! Я даже не знала, что такая вышивка бывает!))))) Оль, открой секрет, когда ты все это успеваешь?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!!! Честно,иногда ночами не сплю-ну, не дает мне покоя рукотворчество)))

      Удалить
  4. Оляяяяя, я пацталом !!!! ))) Ты вообще что то нереально вытворяешь!!!! Молодечик, так держать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо!!! Я стараюсь, но если честно скучаю по вязанию ОЧЕНЬ!!!Вяжу понемножку-буквально пару столбиков или петелек(((

      Удалить
  5. ТрОлечка, приветик :-{} Прости, что давно к тебе не заглядывала... Трудяжечка ты и умничка, столько КМ стёжки уже прошла. Очень всё красивое!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо!!! Извинятся-то и не за что- у каждого и работа, и дом, и дети, и муж и много всего другого(отвлекающего от рукоделия и общения с единомышленницами, но такого порой приятного)А я знаю что твои хлопоты сейчас самые расприятные))))Растите крепкими, здоровенькими и радуйте маму!!!

      Удалить
    2. Спасибо и будем стараться :)

      Удалить
  6. умница!красивенная вышивка получилась... ты права- пусть вылежится- придет потом куда ее применить! .. а я опять в яме)))).. видно -это мое)))- сидеть в яме... несколько образцов сделала и зависла.. надо взять себя .. за ум)))))))))))))...

    ОтветитьУдалить