Моя фотография
Привет, Всем! Меня зовут Ольга. Счастлива замужем, есть любимая доченька. Люблю всевозможные рукоделия.Мечтаю освоить их все, чтобы мои ручки не скучали. Сменила ник Ольга,на ТрОлька, а то Олечек много, а ТрОлька-одна)))

среда, 9 мая 2012 г.

СП с Тэффи Эффи. 3 этап- Лицо и волосы.

этап3 тэффи
Куколки потихоньку вырисовываются))) Одна голубоглазая красотка с огненно-рыжыми волосами и кареглазый жгучий брюнет)))

этап3 тэффи 1

Волосы у девушки сделала из пряжи Аделия Валери, а вот пареньку пришлось вязать крючком длинными петлями паричок (пряжа Вита Коко)
Может где-нибудь в макияже чего-то не хватает? Девочки, гляньте, всё ли учла? 

18 комментариев:

  1. Оля, мне кажется, что при таких больших глазах такими маленькими зрачки быть не могут. А так очень интересные куколки получаются!

    ОтветитьУдалить
  2. Куколки очень характерные получаются и не похожими на других. Интересная идея с париком, хорошо смотрится, возьму себе на заметку ). На счет зрачков, я где-то читала, что размер зрачка должен быть 1/3 от радужки. Не знаю так ли это? Хорошо было бы если б кто-то знающий нам ответил на этот вопрос )

    ОтветитьУдалить
  3. ого,какие хорошие!у парня шикарный нос,очень нравится.улыбчивые,милые.у девушки весёлые веснушки))это влюблённая парочка?

    ОтветитьУдалить
  4. Какие забавные!:))) Мне тоже у парня понравился нос, очень он выразительный. Оля, мне тоже кажется, что с глазами надо поработать, чтоб живее были...не знаю, как точнее сказать и что именно подсказать. Зрачок и блики, наверное. Советчик из меня плохой, сама трушу рисовать, хотя уже отчитываться пора.

    ОтветитьУдалить
  5. девочки, про зрачок - дело авторского почерка (тем более, что чисто анатомически у человека на ярком свете зрачок закрывается очень сильно, куда как меньше чем до 1\3 радужки; а у куклы зрачок может быть именно таким, каким хочет автор, тем более что у обеих кукол блики высоко почти сразу под подвижным веком, значит их вспышкой фотоаппарата ослепило - вот вам и маленький зрачок) - это на мой взгляд))) ну а если серьезно, то кукла может быть а). нарочито кукольно б). максимально приближенной к портрету. Во втором случае, конечно нужно и над бликами поработать и тени по губам разложить иначе, и зубки выделить иначе (но только во втором случае).

    ОтветитьУдалить
  6. Олечка! Какая чудная парочка у тебя! Очень они мне понравились. Молодчина!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая прелесть мне очень их улыбки нравяться! Очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Оль, смотрю на первую фотографию и думаю: кто на кого смотрит, я на них или они на меня? Настолько они живые! Такая заводная, рокнрольная парочка, так и вижу, как они автостопом по Европе!

    ОтветитьУдалить
  9. Такие забавные ребята! Отличные образы!!!! Но если честно мое впечатление - я бы тоже им зрачки увеличила :) А веснушки - умереть - не встать - такие классные!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая жизнерадостная парочка :) Такие заводные и позитивные :)
    Ольга, у жгучего брюнета - парик супер - пожалела, что не умею вязать :(

    ОтветитьУдалить
  11. Жизнерадостные и оптимистичные ребята получились. Явно не равнодушные друг к другу.Насчет зрачков - я тоже с девочками согласна. Их бы увеличить и блики на границу зрачка и радужки поставить, но я могу и ошибаться. У самой опыта маловато. А так ребята замечательные! Успехов в окончательном результате!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, я искренне благодарна за ваши советы и комментарии,СПАСИБО!!! Вчера хотела исправить глазки: сначала в фоторедакторе попробовала сделать зрачки побольше- честно, результат мне не понравился(, потом обложилась кисточками и красками...подумала...и побоялась вообще всё испортить! В общем решила тренироваться на следующих)))

      Удалить
  12. Оля, я тебе нагрррадку принесла =)
    http://homslik.blogspot.com/2012/05/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, тут все про глаза говорят, а мне носы и рты ПОНРАВИЛИСЬ! И веснушки, конечно! Какая же ты умничка!!! Восхищаюсь тобой! Пора в профиле менять фразу "сама больше вяжу"))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))Юля, я "втихаря" ещё и вяжу))))), это у меня просто период какой-то швейно-кукольный)))

      Удалить
  14. Очень хороши! Такие колоритные и характерные! Молодец1

    ОтветитьУдалить