Моя фотография
Привет, Всем! Меня зовут Ольга. Счастлива замужем, есть любимая доченька. Люблю всевозможные рукоделия.Мечтаю освоить их все, чтобы мои ручки не скучали. Сменила ник Ольга,на ТрОлька, а то Олечек много, а ТрОлька-одна)))

пятница, 30 марта 2012 г.

3 этап - СП с Наташей (ТильдоЗай)

зай 3 этап 1
Я таки довольна- наконец-то попробовала пуговичное крепление и оно у меня получилось (не поверите!) с ПЕРВОГО РАЗА!!! И аккуратненько так, ножки не разъехались, и не скривились, а уверенно ровненько стоят на одной линии с телом, т.е не надо их немножко раздвигать, чтобы зай стоял-он просто стоит САМ))) 

среда, 28 марта 2012 г.

Салат "Благодать"

салат к постному столу

Девочки, давно хотела поделится рецептом салата, который подходит к постному столу. А то я вас все повязушками, да пошивушками потчую))) Вот он:

вторник, 27 марта 2012 г.

Пушистые шарфики

3 шарфика

Между делом вяжутся шарфики)))Остался 1 моточек нежно-розовый( Скоро и его не будет. Вот довяжу жилет, свяжу шарфик и надобно срочно искать чего-нибудь ПОВЯЗАТЬ!!! Может что-нибудь к Пасхе? А что, ещё успею!

понедельник, 26 марта 2012 г.

? этап- СП с Настей

2 этап жилет

Настик, извини меня, пожалуйста, но я пру вперед паравоза и не могу остановится)))) Очень благодарна тебе за этот СП!!! Я уже не знаю на каком я этапе)))Вяжу одним полотном- как я понимаю будет всего один шов.

воскресенье, 25 марта 2012 г.

2 этап - СП с Наташей (ТильдоЗай)

зай 2 этап

Зайку набила, жду дальнейших указаний)Особенно переживаю за пуговичное крепление и как бы пришить ухи, чтобы незаметно было...Набивочка как-то распределилась неравномерно-хорошо, что в обмене не стала участвовать(со стыда бы сгорела за своего зайса))))

четверг, 22 марта 2012 г.

1этап - СП с Наташей (ТильдоЗай)

зай 1 этап сп

Итак, зайка будет не белый, не кофейный или чайный, а розовый))) Тканюшек у меня не большой выбор, поэтому пока так, а дальше видно будет))) Вот и всё, пока! Наташа, жду пятницу с нетерпением)))

вторник, 20 марта 2012 г.

воскресенье, 18 марта 2012 г.

Надо ли слушать интуицию?

жилет1 этап

Надо слушать, надо! Изучила схемку жилетика из совместника с Настей, на схемке треугольников четко видно петель 16 и 32, но Настя начала вязать по МК треугольников, который дан ниже, а там 32 и 64 петли. А я до него глазами вообще не дошла:))) Ну, думаю раз Настя пишет 32 и 64, то так и надо вязать. Связала 4 треугольника- закрались смутные сомнения, пятый вязала и уже дико сомневалась, потому как получается ВЕСЧЬ невероятных размеров!:))) А когда озвучила проблемку, оказалось что Настя на схемку не глянула, а я на МК не поглядела и постеснялась задавать глупые вопросы!:))) Короче будем распускать! Вывод такой: доверяйте интуиции и не стесняйтесь задавать глупые вопросы!))) Да, весело начали!!!)))

пятница, 16 марта 2012 г.

четверг, 15 марта 2012 г.

Долой преграды для общения!!!

Девочки, решила написать единым постом для всех! Сама долго не знала, что  чтобы отправить мне коммент надо было ох, как намаятся!!!  Только благодаря Наташе, написавшей мне, что у меня существует эта проверка, я узнала об этом! А если бы она не написала? Ломала бы я дальше головушку, почему же у меня так мало комментариев? Интересных блогов много и хочется общатся и комментировать, но есть одно большое НО! Многие не могут отключить проверку комментариев графическим кодом, а от этого страдают наши глазки и нервы:( Так что пишу, вдруг для кого-то будет понятно и полезно:))) Если отключить эту функцию- круг общения для вас станет намного шире:))) И нет в этом ничего страшного, если конечно людей не боитесь:)))

среда, 14 марта 2012 г.

Третья наградка!

VFL.RU - ваш фотохостинг

  Чудесная девочка  Юленька - мамочка двух малышек, которая шьёт чудесных куколок наградила меня вот такой весенней наградкой! Спасибо, Юленька!!! Обожаю тюльпаны!!!

суббота, 10 марта 2012 г.

Ах, зачем я голубой?

шарфик голубой

Долго я заглядывалась и любовалась на эти шарфички у Наташи, даже участвовала в их розыгрыше, но оба разыгрываемых шарфика прошли мимо:(

вторник, 6 марта 2012 г.

По секрету...

Меня полностью "поглотила" Меленкина авантюра". Полотно для сумки почти готово, думаю сегодня закончу, но беда-то в том, что похвалиться вам не могу:( Меленка не разрешает "светить" работы до их завершения, поэтому без фоток и шепотом докладываю: "Вяжу...":)))
А ещё скоро будет готова игрушка, такая забавная...

суббота, 3 марта 2012 г.

Приятности от Svetla

VFL.RU - ваш фотохостинг

Хотелось мне получить приятность от Светы и вот она маленькая приятность сегодня пришла ко мне в конвертике!!! Я так рада!!! Такая солнечная и радостная брошечка и сердечко с добрыми словами!!! Светик, спасибо тебе!!! Я знаю как ты переживала, но конвертик дошёл!
Правда застёжка у брошки сломана, видно поставили на неё что-то тяжёлое она вся сплюснута и иголочки нет, но это не беда! Мы её реанимируем, обещаю! :)))