Моя фотография
Привет, Всем! Меня зовут Ольга. Счастлива замужем, есть любимая доченька. Люблю всевозможные рукоделия.Мечтаю освоить их все, чтобы мои ручки не скучали. Сменила ник Ольга,на ТрОлька, а то Олечек много, а ТрОлька-одна)))

среда, 27 апреля 2011 г.

Органическое земледелие


Поскольку нам в этом году предстоит осваивать купленную землю, то я как Шерлок ищу всё что касается садоводства и огородничества, в том числе литературу.
И попалась в мои шаловливые ручонки книжечка "Умный сад и хитрый огород" (автор Курдюмов Николай Иванович). Прочитала "от корки до корки" (благо она небольшая), узнала столько нового, что "офигела" (другого слова не могу подобрать, т.к. это именно так). Оказывается все наши "телодвижения" с лопатой, тяпкой, ведрами химических удобрений- это полный бред! И дачи наши оказывается нужны для отдыха, а не для работы в огороде "до седьмого пота"!
В книге описано всё детально и настолько простым языком, что не понять может только полный идиот.
А называется всё то, что описывается в книге- ОРГАНИЧЕСКОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ. Можно почитать о нем здесь

Мы растем!!!


Растет наш Грек!!! 2 мая нам будет 7 месяцев! Уже давно не гадим где попало, всё самое трудное позади... Гляньте в ЭТИ ГЛАЗА!НЕ ГЛАЗА -КОСМОС!!!

Наш пасхальный стол 2011

Вот куличи в этом году поленилась испечь, зато я сделала творожный торт (вместо пасхи), мама стряпала булочки (с курагой, изюмом и клюквой), а дочь украшала яйца. Короче, все были при деле!

Хлеб с красной паприкой и сушеными томатами

Малосольная рыбка с укропом (для блинов)

вторник, 26 апреля 2011 г.

Весенние гетры



Весенние аранистые гетры из секционной пряжи...

Ажурный топ

Витаминный коктейль для волос



Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама)
-не самого дорогого, лучше,даже-отечественного, и бюджетного
и добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)

понедельник, 25 апреля 2011 г.

Как сажать плодовые деревья и кустарники в саду?

Возник этот вопрос у меня только что (т.к. приобрела саженцы) и я нашла более чем исчерпывающий ответ: 
Приживаемость саженца зависит от многих факторов: от подготовки посадочной ямы, от внесения предпосадочных удобрений, от соблюдения правил и техники посадки, от качества посадочного материала и от сроков посадки.

Чай от аппетита




С помощью этого чая одна знакомая за 7 месяцев похудела на 15 килограмм.

Ежедневно заваривать в термосе :

Туничка (простая до безобразия)

суббота, 23 апреля 2011 г.

Вязаные желуди (украшение)


Детская юбочка

Шапка CAMELIA от Kim Hargreaves

Топ и туника небесных оттенков

Топ "Скромное обаяние"

Льняная мука для похудения

НАДО ПОПРОБОВАТЬ!

Простой метод «генеральной уборки» кишечника - решение многих проблем со здоровьем!


Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму. О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.
С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см). Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.

Юбка

Детский пуловер 5-6 лет

Ажурный топ с кокеткой

пятница, 22 апреля 2011 г.

Пост- день 44,45,46,47

Вот уже и немного осталось- скоро Пасха!!! Пост прошел не зря! Результат - 5 кг! Можно было бы постараться больше сбросить, но что-то не постаралась. Хоть немного "себя в руки взяла", а то совсем расслабилась! Завтра уже нужно стряпать, печь, красить яйца...ой, как я это люблю!!!!! Предвкушаю!!! Главное- за один день не набрать опять, те 5 кг! Тьфу-тьфу-тьфу, чоб не сглазить! 

Ажурный пуловер

Юбка с узором зигзаг

Сумка-мешок

Творожный торт "Пасхальное утро"


На Пасху всегда делаю это НЕЖНОЕ ЧУДО!!! Обязательно!!!
1 пачку сливочного масла (200г) взбить с 1 ст.сахарной пудры и 2 желтками до пушистой пены. Творог (1 кг) протереть через сито (это обязательно, если хотите чтобы торт был нежным). 2 ст.л. желатина растворить в 0,5 ст. молока, довести до кипения (не кипятить!)и остудить. Всё перемешать, добавить ванилин и замоченный заранее изюм (можно и в коньяке), выложить в разъемную форму для тортов и поставить в холодильник, чтобы немного застыла. Берем любые фруктовые компоты и смешиваем 0,5 стакана компота с 3 ст.л. желатина (опять доводим до кипения и остужаем). Фруктами из компота украшаем торт и заливаем желе. Ставим в холодильник на ночь. А на утро Пасхи вас ждет ТАКОЕ БЛАЖЕНСТВО!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Запеканка "Домашняя импровизация"

1-слой: отваренные макароны (остудить) перемешать с 2 сырыми яйцами и 1/2 ст.молока
2-слой: говяжий фарш перемешать с рубленным репчатым луком и красным болгарским перцем, соль, перец черный молотый
3-слой: любые грибы
4-слой(заливочка): 200г сметаны + 50г майонеза+ 50-100г тертого сыра, перемешать и залить запеканку сверху. Запекать минут 35-45.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Паштет из куриной печени "Божоле"

Обжарить на сливочном масле лук, морковь(по желанию чеснок, сельдерей), добавить печень курицы. Как только печень равномерно посветлеет добавить специи(лавровый лист, черный молотый перец, мускатный орех и пр.) и соль, влить 1/4 ст. красного сухого вина и тушить минут 10-15 до готовности печени. Взбить блендером в паштет (не забудьте убрать лавровый лист), добавить сливочное масло и еще раз хорошо взбить, но уже миксером. Выложить в форму и убрать в холодильник, а можно кушать сразу же с тостами. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

четверг, 21 апреля 2011 г.

Курочка в гнездышке к Пасхе

Уникальная маска: эффект потрясающий


Уникальная маска: эффект потрясающий! Сделай, не пожалеешь.Маска - отличная! Такое ощущение, что вместе с маской смываешь 5 лет. Очень свежее лицо после маски.

Эта маска отбеливает, она еще делает кожу гладкой, придает ей свежесть.

Игольница-пирожное

Шапка JOLE от Kim Hargreaves

Шапочка спиральная

среда, 20 апреля 2011 г.

Для поднятия настроения

Отчет в ПФР за 1 квартал 2011

Сегодня сдала отчет в ПФР. Наконец-то!!! Вышло обновление программы «Документы ПУ 5″. Версия 6.20.57 от 15 апреля 2011 года. Скачать обновление можно здесь

Овощные рулетики "Посиделки"

Кочан капусты немного отварить и начинить листья следующей начинкой: морковь и свекла на крупной терке или на корейской + чеснок по вкусу( через пресс). Сложить в контейнер и залить рассолом из соли, сахара, уксуса и специй (всё по вкусу). Рассол довести до кипения и остудить, залить рулетики остывщим рассолом, хотя можно наверное и горячим (я заливала холодным). Оставить на 2-3 дня в холодильнике. Перед подачей сдобрить нерафинированным маслицем. Мы попробовали спустя сутки (капуста хороша, а вот начинка не просолилась, так что 2-3 дня -оптимально). ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Топ из остатков пряжи

Летний рюкзачок для девочки

Ажурные и сетчатые узоры

Пуловер в резинку

Интересный топ-борцовка

Эффектный пуловер

Очаровашка-болеро